понедельник, 25 июля 2011 г.

Михаил Плотников: Очень редко берут интервью...


Михаил Плотников

В преддверии начала сезона форвард "Красной Армии" Михаил Плотников согласился ответить на несколько вопросов Информационного спортивного блога Young Hockey RU:

- Михаил! Как происходит подготовка к новому сезону у обладателя Кубка Харламова?
- Мы сейчас тренируемся в Новогорске, много бегаем и работаем со штангой...

- Ты играешь под "девяностым" номером... В НХЛ всего пять игроков играли и играют под этим номером: Clark Gilles, Marcus Johansson, Joe Juneau, Enver Lisin и Mike Modano...
- Я всю жизнь играл под 9 номером, но когда пришел во вторую команду номер был уже занят... Ну я и взял 90... А Mike Modano - великолепный игрок! В этом сезоне играл за одну из моих любимых команд! (улыбается)

- 9 февраля 2010 года ты отличился пятью шайбами - пента-триком - в матче против "Русских Витязей"... Планируешь повторить в новом сезоне?
- Замечу: опять же ДЕВЯТОГО февраля! (улыбается) Конечно планирую! Буду стараться несколько раз повторить! (улыбается)

- Автографы, интервью бесконечные... Да?
- Неа... Очень редко берут интервью, а автографы просят еще реже...

- Некоторое время назад президент КХЛ Александр Медведев сказал, что на уровне руководства страны была поставлена задача возвращать наших игроков из-за океана... С некоторыми игроками и их агентами уже ведутся переговоры... Но... Семен Варламов все-таки остался в "Колорадо".. Ты хотел бы уехать играть в Северную Америку или Канаду?
- Если бы мне давали играть в первой команде, то я бы наверное хотел остаться... А так нет... Я очень хочу улететь, - там высокий уровень игры, высокий уровень подготовки.

- В одном из своих интервью ты сказал, что считаешь своим кумиром Алексея Яшина... Знаю, что еще твои кумиры Сергей Федоров и Александр Семин... На фоне заявления Александра Медведева решение СКА расстаться со "звездами" - Максимом Сушинским и Алексеем Яшиным - выглядит мягко говоря странным... При сформированных бюджетах клубы КХЛ вряли смогут сделать этим игрокам достойное предложение. И как результат - они могут уехать в НХЛ...
- Ну уж если руководство СКА приняло такое решение, - значит были на то серьезные причины. Но это будет очень большой потерей для болельщиков КХЛ - ведь такие игроки, благодаря своему мастерству, делают игру реально красивой!

- У тебя есть кумиры в НХЛ?
- Конечно! Бэкстрем, Семин, Патрик Кейн.

- Тебе хватало игрового времени?
- К сожалению нет, - у меня его было мало...
Читать интервью полностью

среда, 6 июля 2011 г.

Кирилл Рассказов: Удача приходит к тому, кто хочет этого!

Кирилл Рассказов

В преддверии нового хоккейного сезона 2011-2012 гг нападающий "Омских Ястребов" (МХЛ) Кирилл Рассказов согласился ответить на несколько вопросов информационного спортивного блога Young Hockey RU:
- Кирилл, по уже сложившейся традиции, первый вопрос о твоих первых "детских" шагах в хоккее... Если мне не изменяет память, это было в "далеком" 1998 году?
- Да, действительно, это было в 1998 году. Как сейчас помню, проводился набор 1992 года рождения и папа привел меня на тренировку. В этот день я первый раз встал на коньки. И упал... Всю тренировку просидел на коленях в воротах... В дальнейшем, с каждым последующим днем тренировок, у меня началось потихоньку получаться все лучше и лучше. В 1999 году получил травму и год пропустил... Как только восстановился и врачи разрешили заниматься - сразу побежал на тренировку.
- Расскажи о своем первом тренере Викторе Стародубцеве...
- Виктор Прокопьевич очень хороший тренер и замечательный человек. Он всю жизнь живет хоккеем... Сейчас он работает только с малышами. У него очень хорошее катание, он все умеет и всегда все может показать. Но, к сожалению, его великолепное катание до меня не дошло и до сих пор! (смеется) Сейчас есть огрехи в катании, которые мы вместе с тренерами пытаемся исправить. В конце моего первого сезона я играл в первом звене, и на первых наших командных играх я набрал очков больше всех. И все благодаря этому тренеру, который так много со мной занимался!..
- 13 номер приносит удачу?
- Я считаю, что удача приходит к тому, кто больше всего работает и хочет этого. От номера это не зависит. В моем случае под этим номером провел сезон неоднозначно. В какой-то мере была удача, но весь сезон сопровождали травмы.
- Твой любимый город?
- Омск. Я здесь родился, мне здесь все очень нравится и пока и не хочется никуда уезжать.
- Клуб?
- "Авангард".
- 16 минут штрафа в прошлом сезоне это много?
- Если честно, то для меня это много! (улыбается) Так получается, что когда меня справедливо удаляют, то на 80% это гол в наши ворота. В прошедшем сезоне таких удалений было 5, - 4 гола забили. Не знаю почему, но так всегда... (улыбается)
- Мне известно, что ты тренировался с первой командой...
- Да, в прошедшем сезоне иногда привлекали к тренировкам. Один раз даже заявляли на игру...
- Расскажи в двух словах об Яромире Ягре...
- Рассказать об этом человеке в двух словах не получится...Но я попробую... Это великий мастер, прекрасный человек и настоящий профессионал. Глядя на него как он тренируется, я восхищаюсь и понимаю, что таких высот добиваются только через большой труд и желание. Когда я пришел первый раз на тренировку, все упражнения в парах делал с Яромиром. В детстве это было только в мечтах.
- Что-то будешь менять в себе в новом сезоне?
- Чтобы попасть в первую команду и прогрессировать, нужно прибавлять абсолютно во всех компонентах, в частности, в игре в обороне...
- Чем сейчас занимаешься?
- На днях вернулся из Германии. Сейчас пройду обследование и начнется предсезонка, но я самостоятельно уже тренируюсь...
- Твой любимый фильм?
- "Тот самый Мюнхаузен". Люблю смотреть комедии и старые советские фильмы...
- На мой взгляд, главная хоккейная новость последнего времени: отставка Быкова и назначение Билялетдинова новым главным тренером сборной России...
- Я тоже так считаю. Тандем Быков и Захаркин, очень много сделали для сборной, да и для всей России. Думаю, что с Билялетдиновым сборная будет еще лучше играть, и выполнит свою главную задачу - выиграет золото олимпиады.
- Как ты считаешь, в чем причина низкой посещаемости матчей МХЛ?
- МХЛ очень прогрессирующая и интересная лига, и с каждым новым сезоном будет стремительно расти посещаемость. Я уверен! Но на данный момент, она не очень популярна, если сравнивать с теми же канадскими лигами. Там молодежный хоккей очень популярен, - на каждый матч собираются полные трибуны...
- Кирилл, скажи, хотел бы ты играть за океаном?
-Да, мне очень интересно окунуться в саму атмосферу НХЛ. Когда смотрю матчи НХЛ, аж дух захватывает...

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Александр Воробьев: Мечтал стать вратарем, а стал нападающим


Александр Воробьев

В гостях у редакции Интернет-издания "Старая Купавна" Александр Воробьев:
- Александр, представь себя читателям информационного спортивного блога Young Hockey RU...
- Воробьев Александр, 1994 года рождения, хоккеист. Родился в Омске. Воспитанник хоккейной школы "Авангард". Мой первый тренер Стародубцев Виктор Прокопьевич. Что еще? С детства мечтал стать вратарем, но стал нападающим (улыбается)... В принципе, могу играть на любой позиции, как крайнего и центрального нападающего. В данный момент, уже целых 5 лет играю центральным нападающим в ХК "Сибирь".

- Во сколько лет впервые встал на лед?
- В 4 года, - отец привел...

- Расскажи о своем тренере...
- За 12 лет хоккейной жизни у меня было много тренеров в Омске, на данный момент у меня тренера Ефремов Владимир Юрьевич и Акимов Сергей Николаевич. Очень перспективные тренера, у каждого есть определенный подход к каждому игроку. Они мне помогли развить новые игровые навыки и закрепить уже существующие. Я им очень благодарен!

- Что для тебя понятие "команда"?
- Команда для меня это очень укомплектованный, дружный коллектив, который готов "порвать" любого противника несмотря не на что!

- Кто твой друг?
- У меня много хороших и верных друзей.

- Что для тебя хоккей?
- Хоккей для меня не просто игра, это смысл жизни!!!

- Кто твой кумир?
- Александр Овечкин. Мне очень нравиться его стиль игры.

- Чем занимаешься в преддверии сезона?
- По окончанию предыдущего сезона были проблемы с коленом, весь отпуск ходил на приемы к врачу, но сейчас уже начал первые тренировки. Надеюсь, проблем больше с коленом не будет.

- Доволен своей игрой в прошлом сезоне?
- В принципе, доволен. Команда показала хорошую, командную игру, что и привело команду на 1 место в своем регионе.

- А тренер доволен?
- Хотя не все игры были удачными, я думаю, что тренера довольны.

- "Что в номере твоем"... Расскажи о своем 21-м номере...
Читать интервью полностью