понедельник, 25 июля 2011 г.

Михаил Плотников: Очень редко берут интервью...


Михаил Плотников

В преддверии начала сезона форвард "Красной Армии" Михаил Плотников согласился ответить на несколько вопросов Информационного спортивного блога Young Hockey RU:

- Михаил! Как происходит подготовка к новому сезону у обладателя Кубка Харламова?
- Мы сейчас тренируемся в Новогорске, много бегаем и работаем со штангой...

- Ты играешь под "девяностым" номером... В НХЛ всего пять игроков играли и играют под этим номером: Clark Gilles, Marcus Johansson, Joe Juneau, Enver Lisin и Mike Modano...
- Я всю жизнь играл под 9 номером, но когда пришел во вторую команду номер был уже занят... Ну я и взял 90... А Mike Modano - великолепный игрок! В этом сезоне играл за одну из моих любимых команд! (улыбается)

- 9 февраля 2010 года ты отличился пятью шайбами - пента-триком - в матче против "Русских Витязей"... Планируешь повторить в новом сезоне?
- Замечу: опять же ДЕВЯТОГО февраля! (улыбается) Конечно планирую! Буду стараться несколько раз повторить! (улыбается)

- Автографы, интервью бесконечные... Да?
- Неа... Очень редко берут интервью, а автографы просят еще реже...

- Некоторое время назад президент КХЛ Александр Медведев сказал, что на уровне руководства страны была поставлена задача возвращать наших игроков из-за океана... С некоторыми игроками и их агентами уже ведутся переговоры... Но... Семен Варламов все-таки остался в "Колорадо".. Ты хотел бы уехать играть в Северную Америку или Канаду?
- Если бы мне давали играть в первой команде, то я бы наверное хотел остаться... А так нет... Я очень хочу улететь, - там высокий уровень игры, высокий уровень подготовки.

- В одном из своих интервью ты сказал, что считаешь своим кумиром Алексея Яшина... Знаю, что еще твои кумиры Сергей Федоров и Александр Семин... На фоне заявления Александра Медведева решение СКА расстаться со "звездами" - Максимом Сушинским и Алексеем Яшиным - выглядит мягко говоря странным... При сформированных бюджетах клубы КХЛ вряли смогут сделать этим игрокам достойное предложение. И как результат - они могут уехать в НХЛ...
- Ну уж если руководство СКА приняло такое решение, - значит были на то серьезные причины. Но это будет очень большой потерей для болельщиков КХЛ - ведь такие игроки, благодаря своему мастерству, делают игру реально красивой!

- У тебя есть кумиры в НХЛ?
- Конечно! Бэкстрем, Семин, Патрик Кейн.

- Тебе хватало игрового времени?
- К сожалению нет, - у меня его было мало...
Читать интервью полностью

Комментариев нет: