суббота, 14 января 2012 г.

Алексей Дементьев: Владимир Тарасенко — игрок СКА.


Алексей Дементьев

В эксклюзивном интервью для Young Hockey известный хоккейный агент Алексей Дементьев подтвердил факт обмена нападающего ХК «Сибирь» Владимира Тарасенко в хоккейный клуб СКА и поделился деталями:
- Алексей, добрый вечер!
- Добрый!..
- Итак, обмен состоялся?
- Да, состоялся. Владимир Тарасенко — игрок СКА.
- Когда Владимир выйдет на лед?
- В ближайшее время… Думаю, что уже в матче против «Барыса»
- Ему удалось сохранить свой номер?
- Да, он выйдет на лед под 91 номером…
- Известно, в каком звене он будет играть?
- На данный момент никаких гарантий и возможных сочетаний не оговарилось, но зная снайперские способности Владимира, мы надеемся что пан Ржига будет доверять ему самые ответственные игровые моменты…
- Алексей, а что значит обмен для игрока?..
- Любой обмен — это в первую очередь стресс, вызванный сменой обстановки, места жительства, привычного образа жизни…
- Это тяжело наверное…
- Владимир Тарасенко — профессионал. И этим все сказано. Контракт должен быть исполнен, и это самое главное…
- А сам Владимир доволен обменом?
- Это вопрос об эмоциях, которых не может быть в принципе. Игрок обязан подчиняться условиям подписанного контракта и Регламента, в котором сказано, что игрок в возрасте до 28 лет может быть обменен в любой другой клуб без его согласия… Позитивным моментом считаю то, что клуб своевременно известил об этом и Владимира и меня как агента, и в дальнейшем держал в курсе своих действий и шагов…
- А что значит обмен игрока для агента?
- Много деталей, нюансов, которые необходимо решать для максимально быстрого вливания игрока в коллектив, в команду… Кстати, очень помогает тот факт, что многие игроки знакомы друг с другом…
- И поддержка болельщиков…
- В хоккее, в определенной степени присутствует элемент творчества… А чтобы творить — нужно вдохновение, основанное на бытовом комфорте как на площадке, так и вне ее… И поддержка болельщиков… Безусловно! Атмосфера, царящая на матчах с участием СКА позволяет игрокам сконцентрироваться и выкладываться полностью!
- Твое мнение о случаях откровенно неадекватной реакции болельщиков по поводу переходов?
- Я уважаю мнение болельщиков, но если честно, то мне неприятно ощущать нередко проявляющуюся озлобленность определенной части болельщиков… Я говорю о нецензурной брани во время матчей… Поверь, это не красит ни самих болельщиков, ни в целом нас, как великую хоккейную нацию…
- Алексей, по твоему мнению, переходы игроков из не попавших в плей-офф команд в команды-фавориты необходимы?
- Да, необходимы. Это дает возможность сконцентрировать как можно большее количество лучших игроков в меньшем количестве команд. В итоге — качественный хоккей и зрелищность. И это не все… У игроков появляется возможность лучше подготовится к играм за сборную страны, сконцентрироваться на игре…
- Что остается командам, не попавшим в плей-офф?
- У этих команд появляется прекрасная возможность дать шанс молодым игрокам проявить себя на уровне КХЛ…
- По поводу обмена Владимира Тарасенко в сети Интернет появилось много слухов, особенно за последние три-четыре дня…
- Знаешь, мне искренне жаль те СМИ, которые ссылаются в своих лентах новостей на сайты неизвестного происхождения… Представленная на этих сайтах информация мягко говоря недостоверна… Мне бы хотелось призвать средства массовой информации в дальнейшем более серьезно подходить к проверке достоверности перепечатываемых материалов и не вводить в заблуждение хоккейную общественность…
- В заключении хочется пожелать Владимиру удачи!
- Большое спасибо! Надеемся, что Владимир получит поддержку всех болельщиков и очарует свой игрой любителей хоккея в Санкт-Петербурге!

Комментариев нет: