среда, 7 сентября 2011 г.

Матч чемпионата КХЛ прервали из-за гибели игроков «Локомотива»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) прервала матч за Кубок открытия – стартовую встречу регулярного чемпионата сезона-2011/12. Матч уфимского «Салавата Юлаева» с подмосковным «Атлантом» остановлен из-за гибели хоккеистов ярославского клуба «Локомотив» в авиакатастрофе. Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2″.

Кубок открытия разыгрывают финалисты последнего розыгрыша Кубка Гагарина (этот трофей выиграл «Салават Юлаев»). Стартовый матч чемпионата КХЛ начался 7 сентября в 17:00 по московскому времени.

Первые сообщения о гибели игроков «Локомотива» появились около 16:51 по московскому времени, однако задерживать начало матча «Салавата» с «Атлантом» не стали. Игра была прервана на 16-й минуте первого периода при счете 1:0 в пользу уфимского клуба. Гол в ворота «Атланта» на седьмой минуте встречи забил Андрей Кутейкин.

Об остановке встречи объявил президент КХЛ Александр Медведев. Он сообщил зрителям на «Уфа-Арене» о гибели игроков «Локомотива», после чего память хоккеистов почтили минутой молчания.

Будет ли матч «Салават Юлаев» – «Атлант» возобновлен, решится в ближайшее время. Решение об отмене или возобновлении игры примет руководство лиги после обсуждения с представителями обоих клубов.